No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеГотовим чай анти-стресс

Готовим чай анти-стресс

Если вы чувствуете, что впадаете в осеннюю хандру — не спешите бежать в аптеку за лекарствами. Еще наши предки заметили благотворное влияние травяных чаев на нервную систему, а поэтому, ставим на плиту чайник и завариваем чай. Снадобье от бессонницы Ингредиенты: по 1 ст. ложке цветков ромашки и листьев мелиссы по 0,5 ч. ложек травы зверобоя […]

Если вы чувствуете, что впадаете в осеннюю хандру — не спешите бежать в аптеку за лекарствами. Еще наши предки заметили благотворное влияние травяных чаев на нервную систему, а поэтому, ставим на плиту чайник и завариваем чай.

Снадобье от бессонницы

Ингредиенты:

  • по 1 ст. ложке цветков ромашки и листьев мелиссы
  • по 0,5 ч. ложек травы зверобоя и шишек хмеля.

Способ приготовления. Смешайте все травы. Возьмите половину столовой ложки смеси, залейте стаканом кипятка и накройте крышкой. Через 15 минут процедите. Пейте в теплом виде за два часа до сна.


Настой от нервного возбуждения

Ингредиенты:

  • по 1 ст. ложке измельченных шишек хмеля, корня валерианы лекарственной, корня дягиля лекарственного, корня пырея и травы зверобоя.

Способ приготовления. Смешайте все ингредиенты. 1 ст. ложку смеси залейте 200 мл кипятка, накройте крышкой и оставьте на 15 минут. Принимайте по одному стакану в день.

Антистрессовый настой

Ингредиенты:

  • 1 ст. ложка шишек хмеля.

Способ приготовления. Залейте шишки хмеля стаканом кипятка и оставьте под крышкой на 10 мин. Процедите и пейте два раза в день по полстакана перед едой.

Успокаивающий чай

Ингредиенты:

  • 2 ч. ложки зеленого чая
  • по 1 ч. ложке мяты, зверобоя, липы, ромашки.

Способ приготовления. Смешайте все ингредиенты и залейте их половиной литра кипятка. Через 10-15 минут процедите. Принимайте три раза в день по полстакана.

Чай с мятой и молоком

Ингредиенты:

  • 1 ст. ложка листьев мяты перечной
  • 1 стакан молока 1,5%.

Способ приготовления. Вскипятите молоко, залейте им листья мяты, закройте и настаивайте 10 минут. Процедите, подсластите по своему вкусу медом, но ни в коем случае не сахаром. Пейте медленно, горячим.

Травяной чай со зверобоем

Ингредиенты:

  • 1 ч. ложка сухой травы зверобоя.

Способ приготовления. Залейте траву зверобоя 150 мл кипятка. Дайте настояться несколько минут. Процедите и пейте чай по две чашки в день.

Чай для хорошего настроения

Ингредиенты:

  • по 1 ст. ложке корня валерианы, цветков календулы лекарственной, ромашки аптечной плодов шиповника, рябины черноплодной.

Способ приготовления. Растительные компоненты перемешайте, залейте 1 ст. ложку смеси 200 мл кипятка. Доведите до кипения, снимите с огня, настаивайте 20 минут, процедите. Пейте по пол-стакана 3-4 раза в день.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине