No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяРазноеКухня своими руками

Кухня своими руками

Если вы озаботились вопросом меблировки своей кухни, то, наверное, обращали внимание, какое огромное количество фирм предлагает изготовить кухню на заказ? Кухня по индивидуальному проекту, как можно видеть из прайсов многих компаний, удовольствие достаточно затратное, однако сомнительно, что все изготовители новых кухонных комплектов имеют свое собственное производство. Просто они используют уже готовые элементы, так называемые мебельные […]

Если вы озаботились вопросом меблировки своей кухни, то, наверное, обращали внимание, какое огромное количество фирм предлагает изготовить кухню на заказ? Кухня по индивидуальному проекту, как можно видеть из прайсов многих компаний, удовольствие достаточно затратное, однако сомнительно, что все изготовители новых кухонных комплектов имеют свое собственное производство. Просто они используют уже готовые элементы, так называемые мебельные «полуфабрикаты», из которых потом и собирают готовое изделие. А теперь стоит задуматься, настолько ли сложно выполнить этот процесс самостоятельно?

Создать кухню своими руками вполне по силам человеку с мастеровыми навыками, тем более, если он также будет использовать готовые «детали» для сборки. Остается лишь отыскать магазин, где все это будет собрано вместе. Мы даже дадим вам подсказку. Компания ВиЯр на своем сайте http://viyar.ua/ предлагает огромный ассортимент качественных материалов для изготовления кухонь по приемлемым ценам.

Для того чтобы максимально приблизить вашу кухню по внешнему виду и качеству к фабричным аналогам нужно будет закупить не только качественные мебельные материалы, но и составить ее подробный проект. На сегодняшний день существует множество программ, способных справиться с этой задачей достаточно быстро. Если вы не владеете компьютерными навыками, но в школе по черчению у вас всегда был высший бал, схему вашей кухни вы можете выполнить и без помощи специализированного программного обеспечения.

Следует только учесть, что создавая проект, нужно правильно просчитать размеры всех модулей, из которых, по вашему мнению, будет состоять кухня, беря в расчет стандартные габариты фасадов и материалов корпуса, которые вы будете использовать в работе. Снимайте замеры максимально точно, особенно тщательно промеряя углы.

Мойку, посудомоечную машину и другую встраиваемую технику лучше приобрести заранее, чтобы учесть их размеры уже на первых этапах проектирования. Также надо сейчас определить их конкретное местоположение на вашей кухне. Если в процессе изготовления вы захотите какие-то элементы поменять местами, ваша первоначальная задумка может рассыпаться как карточный домик.

Создание кухонного комплекта своими руками не столько результат специальных умений и навыков, сколько вашего старания, терпения и труда. Новая кухня собственного изготовления – это вполне реальная возможность сэкономить и воплотить в реальности все ваши желания и требования, предъявляемые к такому гарнитуру.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине