No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяРазноеЖалюзи в интерьере вашей квартиры

Жалюзи в интерьере вашей квартиры

В сложном процессе создания стильного дизайна дома или квартиры важна каждая мелочь. Чтобы детали внутреннего декора сочеталась между собой нужно учесть много нюансов и тонкостей – начиная с фактуры и материала и заканчивая цветовой гаммой. В данной статье мы поговорим, как гармонично вписать в интерьер жалюзи, которые будут украшать ваши окна. Прежде чем начать выбирать […]

В сложном процессе создания стильного дизайна дома или квартиры важна каждая мелочь. Чтобы детали внутреннего декора сочеталась между собой нужно учесть много нюансов и тонкостей – начиная с фактуры и материала и заканчивая цветовой гаммой. В данной статье мы поговорим, как гармонично вписать в интерьер жалюзи, которые будут украшать ваши окна.

Прежде чем начать выбирать их на сайте http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-kharkov вашему вниманию мы предлагаем советы профессиональных дизайнеров интерьера.

Многие хозяева квартир не хотят использовать жалюзи для своих окон, боясь, что их строгий внешний вид не сможет привнести тепло и умиротворение, а комната станет похожей скорее на офис или рабочий кабинет. Однако правильно выполненный подбор этой одежды для ваших окон вмиг развенчает этот стереотип.

Горизонтальные жалюзи можно применить в создании классического интерьера. Использование их в сочетании с однотонными тяжелыми шторами сделает внутреннее убранство помещения по-настоящему домашним и комфортным. Главное правильно выбирать приятную для глаз нейтральную цветовую гамму, которая будет гармонировать с отделкой стен и мебелью.

В квартире, обустроенной в стиле хай-тек, очень хорошо будут смотреться горизонтальные жалюзи из алюминия. Они будут отлично гармонировать со стеклом и металлом обстановки, удачно подчеркивая силуэт оконных проемов.

Вертикальные жалюзи как нельзя лучше подойдут для декорирования больших окон и проемов из стекла, красиво смотрятся в эркерах и на балконах. Большой выбор материалов, из которых могут быть изготовлены вертикальные жалюзи (от текстиля до металла) дают огромный простор для их применения. Тканевые модели будут уместны для большой и светлой спальни, а деревянные сделают необычной и стильной любую гостиную. Для маленьких помещений лучше использовать бамбуковые или рулонные жалюзи, они смотрятся изящнее, но не менее оригинально. Мягко рассеивая свет по комнате, они придадут ей особый уют.

Жалюзи на кухне – это и красиво, и функционально. Однако здесь действует главный принцип – они должны быть выполнены из практичного и легкого в уходе материала. Оптимальный вариант – это пластик. Здесь можно быть более смелыми и поиграть с цветами, делая ваши окна яркими акцентами в кухонном интерьере.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине