No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяРазноеЧто делать, чтобы колеса авто служили дольше?

Что делать, чтобы колеса авто служили дольше?

Все автомобилисты знают, что для безопасной езды на автомобиле в шинах должно поддерживаться определенное давление воздуха. Однако резина, из которой они изготовлены, не является абсолютно герметичным материалом, поэтому через некоторое время давление в шинах понижается и они требуют подкачки. Если вы купили качественные новые покрышки на сайте http://asht.ua/catalog/tires/premiorri/ беспокоиться о естественной утечке воздуха из камер […]

Все автомобилисты знают, что для безопасной езды на автомобиле в шинах должно поддерживаться определенное давление воздуха. Однако резина, из которой они изготовлены, не является абсолютно герметичным материалом, поэтому через некоторое время давление в шинах понижается и они требуют подкачки.

Если вы купили качественные новые покрышки на сайте http://asht.ua/catalog/tires/premiorri/ беспокоиться о естественной утечке воздуха из камер пока не стоит, но на дороге может произойти всякое. И причиной понижения внутреннего давления в колесе может быть даже невидимое на первый взгляд повреждение.

Нужно постоянно следить за поддержанием требуемого давления, в противном случае спущенная шина теряет свою эластичность, а это влечет за собой разрушение самой камеры в зоне крепления вентиля и рост расхода топлива, за счет увеличения сопротивления качению колес. Но самая большая проблема заключается в том, что в этом случае значительно ухудшается управляемость автомобиля.

Нельзя определять внутреннее давление в покрышке «на глаз» или по звуку при ударе по ней, так вы можете ошибиться на 20—30% и если вы перекачаете колеса, это также будет вредить вашему транспортному средству. Повышенное давление в шине увеличивает износ протектора и разрушает корд. Амортизирующие характеристики авто уменьшаются и это может привести к разрыву каркаса колеса.
Основными признаками перекачки шин являются затрудненное управление и резкие колебания авто при движении.

Еще одна проблема колес – неравномерность износа шин из-за их разбалансировки и нарушения центровки. Первые признаки этого нарушения – повышенный шум подшипников и шестерен задней оси. Стоит сразу заехать на СТО и отрегулировать развал-схождение, так как разбалансированные колеса разрушают подвеску машины.

Никогда не устанавливайте на ваш автомобиль колеса, не рекомендованные для данной модели. Это значительно затруднит управление, ухудшит торможение и понизит сцепление шин с покрытием дороги.

Будьте внимательны к «обувке» своей машины и вы сможете продлить срок службы не только шинам, но и автомобилю в целом, а также существенно сэкономить на ремонте.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине