No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыКакой доход не учитывают при назначении субсидии?

Какой доход не учитывают при назначении субсидии?

«По истечению срока депозита вкладчик забирает из банка проценты и сумму вклада. Следует ли при оформлении субсидии на коммунальные услуги указывать в декларации доход от депозита? В. С., г. Николаев» При заполнении декларации претенденты на субсидию часто путаются, какие доходы следует вносить в этот документ, а какие нет. Согласно Постановлению «Об утверждении государственных социальных стандартов […]

«По истечению срока депозита вкладчик забирает из банка проценты и сумму вклада. Следует ли при оформлении субсидии на коммунальные услуги указывать в декларации доход от депозита?

В. С., г. Николаев»

При заполнении декларации претенденты на субсидию часто путаются, какие доходы следует вносить в этот документ, а какие нет. Согласно Постановлению «Об утверждении государственных социальных стандартов в сфере жилищно-коммунального обслуживания» №409 от 6 августа 2014 года, при назначении субсидии не учитываются:

  • доходы от размещения депозитов;
  • помощь на погребение,
  • часть единовременной помощи при рождении ребенка (которая выплачивается единоразово);
  • часть единовременной помощи при усыновлении ребенка (которая выплачивается единоразово);
  • единовременное вознаграждение женщинам, которым присвоено звание «Мать- героиня»;
  • выплаченные лицом алименты;
  • денежное обеспечение военнослужащих, лиц рядового и командного состава, которые принимают непосредственное участие в антитеррористических операциях;
  • помощь общественных и благотворительных организаций;
  • единоразовая помощь, предоставляемая в соответствии с законодательством или по решению местных органов власти, предприятий, учреждений, независимо от формы собственности.

Все перечисленные доходы не следует вносить в декларацию о доходах.

При назначении субсидии в совокупный доход семьи включают доходы физических лиц (без учета налогов на эти доходы), сведения о которых предоставляют налоговые организации, Пенсионный фонд Украины, Фонды социального страхования и учебные заведения (стипендия). Также сюда входит государственная помощь, которую выплачивают через управления социальной защиты населения (кроме названных видов помощи).

Напомним, ранее мы рассказывали о социальных нормах, которые действуют при оформлении субсидий.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине