No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяРазноеКак лучше всего оборудовать детскую комнату?

Как лучше всего оборудовать детскую комнату?

У каждого их родителей есть свое определенное представление о том, как именно будет выглядеть детская комната ребенка. Однако в данном случае лучше всего прислушаться к мнению профессионалов-дизайнеров, которые знают все о современном интерьере. Дизайн детской комнаты подчиняется определенным правилам, первое из которых гласит – все пространство детской комнаты должно быть максимально использовано, а значит, помещение […]

У каждого их родителей есть свое определенное представление о том, как именно будет выглядеть детская комната ребенка. Однако в данном случае лучше всего прислушаться к мнению профессионалов-дизайнеров, которые знают все о современном интерьере.

Дизайн детской комнаты подчиняется определенным правилам, первое из которых гласит – все пространство детской комнаты должно быть максимально использовано, а значит, помещение должно иметь четкое зонирование – специально отведенное место для учебы, гардеробная, зона сна и зона отдыха или игровое пространство. Все эти зоны должны быть хорошо освещены. В помещении, помимо основного источника рекомендуется оборудовать и дополнительную подсветку, которая будет светиться разными цветами. Также дополнительными точками света стоит оснастить и учебное пространство. Использовать настольные лампы не обязательно, ряд оригинальных светильников можно разместить непосредственно над столом.

Что касается оформления рабочей зоны, можно оборудовать ее цельной столешницей – от стены до стены, а можно приобрести специальную функциональную мебель на сайте http://mebel-online.com.ua/, где помимо стенок и стеллажей в гарнитуре будет предусмотрен удобный стол с наличием внешних надстроек и множеством полезных ниш, выдвижных ящиков и полок. Детский стул должен быть обязательно с удобной спинкой, обеспечивающей правильную осанку и разгрузку спины.

Если говорить о цветовом оформлении помещения, специалисты рекомендуют использовать нейтральные оттенки, а яркие акценты можно расставить при помощи интересных аппликаций на стенах или оригинальных картин с полюбившейся вашему ребенку тематикой.

Шкаф в детской не должен быть очень высоким, лучше, если он соответствует росту вашего ребенка, чтобы он сам мог раскладывать в нем свои вещи и одежду. Это приучит малыша к самостоятельности и порядку.

Оформлять детскую комнату бумажными обоями, которые легко могут испачкать маленькие непоседы просто не целесообразно.  Для стен лучше выбрать специальное покрытие под покраску. Также не стоит тратиться и на дорогостоящий паркет, в детской такое напольное покрытие никак себя не оправдывает. Практичнее использовать линолеум или ковровое покрытие с интересным принтом. Благодаря ему в детской всегда будет тепло и уютно.
Главное, чтобы и мебель, и вся отделка в детской комнате были качественными и безопасными для ваших детей.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине