No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоМошенники предлагают украинцам "липовые" кредиты

Мошенники предлагают украинцам «липовые» кредиты

От имени Агентства по энергоэффективности мошенники предлагают украинцам кредиты. Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности. Как говорится в сообщении, случаи мошенничества были обнаружены совсем недавно. В в связи с этим Госагенство отмечает, что у ведомства нет никаких региональных представительств и сотрудников, которые уполномочены ходить по домам украинцев и предлагать кредиты на оборудование и материалы по государственной […]

От имени Агентства по энергоэффективности мошенники предлагают украинцам кредиты. Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.

Как говорится в сообщении, случаи мошенничества были обнаружены совсем недавно. В в связи с этим Госагенство отмечает, что у ведомства нет никаких региональных представительств и сотрудников, которые уполномочены ходить по домам украинцев и предлагать кредиты на оборудование и материалы по государственной программе.

«Будьте осторожны во время встречи с такими лицами. Проверяйте у них официальные удостоверения и документы!», — предупреждают в Госагенстве.

Пресс-служба ведомства напоминает, чтобы принять участие в государственной программе по энергоэффективности, граждане должны только лично обращаться в отделение одного из банков, уполномоченных на кредитование по этой программе, а именно: АО «Ощадбанк», АБ «Укргазбанк», АО «Укрэксимбанк».

Только в этих банках граждане могут оформить кредиты на приобретение «негазовых» котлов, энергоэффективного оборудования и материалов и на возмещение, предусмотренное программой.

Если кредит оформлен в других учреждениях, компенсация не предвидится!
В случае встречи с подозрительными лицами украинцам порекомендовали обратиться в правоохранительные органы. А чтобы получить разъяснения относительно участия в государственной программе по энергоэффективности, можно обратиться в Call-центра при Госэнергоэффективности по тел .: (044) 296-71-60, 559-24-95, 292-32-57.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине