No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиКвалифицированным работникам обещают хороший рост зарплат

Квалифицированным работникам обещают хороший рост зарплат

Темпы роста заработных плат будут зависеть от квалификации работников. Об этом в эфире Hromadske. TV заявил Министр социальной политики Украины Павел Розенко, передает пресс-служба Минсоцполитики. «Мы не только механически повышаем на 13% уровень минимальной зарплаты, мы стараемся провести своеобразную реформу в подходах к оплате труда», — сказал он. Глава Минсоцполитики подчеркнул, что кроме минимальной зарплаты […]

Темпы роста заработных плат будут зависеть от квалификации работников. Об этом в эфире Hromadske. TV заявил Министр социальной политики Украины Павел Розенко, передает пресс-служба Минсоцполитики.

«Мы не только механически повышаем на 13% уровень минимальной зарплаты, мы стараемся провести своеобразную реформу в подходах к оплате труда», — сказал он.

Глава Минсоцполитики подчеркнул, что кроме минимальной зарплаты произойдет «повышение первого тарифного разряда единой тарифной сетки».

«Для работников бюджетной сферы — это очень важный показатель, потому что заработная плата у них считается именно от этого показателя. Если минимальная зарплата растет на 13%, то зарплата работников первого тарифного разряда возрастает почти на 19%. Это означает, что для работников с низкой квалификацией, технических работников зарплата будет расти меньшими темпами, чем для всококвалификованих работников «, — пояснил он.

Чиновник также подчеркнул, что средства для повышения минимальных социальных стандартов — это не эмиссионные, не инфляционные, а заработанные средства, которые появились в результате проведения реформ, сокращение государственных расходов, наведение порядка в государственной фискальной службе, в том числе на таможне. «Это решение стало окончательно возможным после того, как появилась определенность в процессе переговоров с кредиторами о реструктуризации и отсрочки госдолга», — добавил министр.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине