No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЗачем нужно очищать кожу?

Зачем нужно очищать кожу?

Не секрет, что с возрастом в нашем организме замедляются процессы регенерации и обновления. В первую очередь все эти изменения отражаются на состоянии кожи. Именно поэтому очень важно регулярно проводить чистку кожи лица и тела. В чем же польза такой процедуры и почему она нам так необходима? Пилинг для лица и тела Очищение кожи, или пилинг, […]

Не секрет, что с возрастом в нашем организме замедляются процессы регенерации и обновления. В первую очередь все эти изменения отражаются на состоянии кожи. Именно поэтому очень важно регулярно проводить чистку кожи лица и тела. В чем же польза такой процедуры и почему она нам так необходима?

Пилинг для лица и тела

Очищение кожи, или пилинг, способствует принудительной очистке и восстановлению кожи и является отличным профилактическим средством старения организма. Состарившиеся клетки кожи отмирают и забивают поры. В результате этого процесса снижается ее способность впитывать кислород. Питательные и увлажняющие крема воздействуют на нашу кожу в меньшей мере, а витамины и микроэлементы вообще перестают усваиваться.

Очищение кожи — очень важный и необходимый процесс, который позволяет освободить кожу от разного рода загрязнений и ороговевших частичек.
Клетки нашей кожи отмирают, примерно, раз в 28 дней. Регулярная очистка
избавит от всего лишнего, оздоровит и насытит кожу кислородом, восстановит цвет лица, постепенно выровняет морщины и сделает пигментные пятна менее заметными. Также процесс очищения способствует выработке эластина и коллагена. Именно эти вещества отвечают за молодость, упругость и эластичность кожи.

С возрастом скорость отшелушивания уменьшается, в результате на коже образуется толстый слой ороговевших частичек. Именно поэтому в пожилом возрасте нужно обращать особое внимание на очистку кожи. После пилинга кожа выглядит моложе и свежее.

Не забываем о коже головы

Очищать необходимо не только кожу лица и тела, но и головы. Главная задача пилинга кожи головы — глубоко очистить кожу от излишков себума — кожного жира и остатков косметических средств, которые имеют свойство накапливаться на волосах и поверхности кожи.

Очищение кожи головы повышает тонус кожи. Также стимулирует кровообращение у корней волос, улучшая таким образом поступление питательных веществ и кислорода в волосяные луковицы. В результате волосы растут быстрее и выглядят безупречно. Врачи-косметологи советуют пилинг головы сочетать с питательными и восстанавливающими масками для волос.

Внимание! Не переусердствуйте с пилингом! Если эту процедуру проводить очень часто, то она может привести к раздражению и покраснению кожи.

Советы косметологов

Многие косметологи утверждают, что в домашних условиях делать пилинг вполне возможно и даже необходимо. Средства для очистки кожи можно приготовить в домашних условиях из тех ингредиентов, которые всегда имеются под рукой. Это значит, что у каждой женщины есть шанс выглядеть красиво и молодо. Отличный пилинг для жирной кожи – это обычные столовые сливки, смешанные с мелкой солью. Для сухой кожи можно взять несколько виноградин и смешать в блендере с овсяными хлопьями. Для всех типов кожи подойдет такой состав: сахар, сок алоэ и лимона.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине