No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеШапка на зиму для малыша: как правильно выбрать?

Шапка на зиму для малыша: как правильно выбрать?

Не за горами зима, но для кого сугробы и метель проблема? Явно не для вашего озорника, который в любую погоду готов часами играть на улице! И если у вас ничего подходящего с прошлого года не осталось, то самое время купить детскую зимнюю шапку, удобную и теплую, ведь именно она является важной деталью зимнего гардероба и […]

Не за горами зима, но для кого сугробы и метель проблема? Явно не для вашего озорника, который в любую погоду готов часами играть на улице! И если у вас ничего подходящего с прошлого года не осталось, то самое время купить детскую зимнюю шапку, удобную и теплую, ведь именно она является важной деталью зимнего гардероба и препятствует значительной потере тепла. Поэтому не допускайте, чтобы голова ребенка была не покрыта!

Это могут быть меховые или пуховые шапки из гагачьего и лебяжьего пуха (лучше, когда его минимум), вязаные или с изображением любимого мультяшного героя. Главное, чтобы их внутренняя часть была выполнена из хлопка, а не из шерстяной ткани, которая беспощадно раздражает нежную кожу.

Еще интересными вариантами являются шапки-ушанки и капоры. Но убедитесь, что грубые швы не будут касаться головы ребенка и давить ему. Имейте в виду, что зимняя шапка должна согревать не только уши и голову, но и щеки, а еще желательно подбородок. В последнем случае идеальным вариантов будет шапка-шлем.

При выборе и покупки обязательно обратите внимание на следующие моменты:

 

 

  1. Терморегуляция у детей вырабатывается только с 2-3 лет, она позволяет малышу долгое время гулять на свежем воздухе, и не получать перегрев или переохлаждение. До этого возраста с двойным вниманием относитесь к выбору детского зимнего головного убора и особо внимательно следите за своим чадом в первые дни прогулок в обновке.
  2. Ушки малыша должны быть надежно защищены от сильного ветра и повышенной влажности, поэтому лучше брать ту модель, где внутренняя часть изготовлена из материалов, впитывающих пот.
  3. Осмотрите шапку внимательно, чтобы на ней не было дефектов – свисающий мех или колючая шерсть.
  4. Желательно, если на ней будут фиксаторы и завязки.
  5. Примерка – обязательная часть при покупке шапки для ребенка. Если она свободно снимается и легко одевается на голову, можно брать! Когда покупка производится без примерки, например, в интернет-магазине детской одежды, вам поможет примерная метрика окружности головы. Например, до 3-х месяцев можно купить 35-40 см, 3-6-месячным карапузам – 42-44 см, а вот на 2-3 года – 48-50 см.

Но, конечно же, лучше всего замерять обхват головы вашего ребенка, а не ориентироваться по возрасту на среднестатистические параметры. Решили остановиться на хлопке или шерсти? Берите шапку размер в размер, потому что она разносится.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине