No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоНапала собака. Кто ответит за ущерб здоровью?

Напала собака. Кто ответит за ущерб здоровью?

Никто не застрахован от нападения собаки. Покусать может и соседская собака, и животное бойцовской породы, которое выгуливают в парке без намордника. Если беда произошла, то вы имеете полное право потребовать материальную компенсацию от владельца собаки. Во-первых, нужно попытаться задержать хозяина агрессивной собаки, либо запомнить его приметы, породу собаки. Желательно, чтобы нашлись свидетели происшествия. Во-вторых, после […]

Никто не застрахован от нападения собаки. Покусать может и соседская собака, и животное бойцовской породы, которое выгуливают в парке без намордника. Если беда произошла, то вы имеете полное право потребовать материальную компенсацию от владельца собаки.

Во-первых, нужно попытаться задержать хозяина агрессивной собаки, либо запомнить его приметы, породу собаки. Желательно, чтобы нашлись свидетели происшествия.

Во-вторых, после инцидента необходимо обязательно обратиться в больницу, где вам, кроме медицинской помощи, помогут еще и зафиксировать факт нападения, а также определить степень тяжести нанесенной травмы.

В-третьих, следует обратиться в милицию. Как объяснили нам в пресс-службе облУВД, в части 2 ст. 154 Административного Кодекса, если нарушение правил содержания животного повлекло за собой причинение вреда здоровью людей или их имуществу, хозяину придется заплатить штраф в размере от трех до пяти необлагаемых налогом минимумов (от 51 до 85 грн.). При этом агрессивное животное может быть конфисковано.

Следующий этап – суд. И в судебном процессе следует обязательно заявить требования о возмещении материального и морального вреда.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине