No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПластическая хирургия в пожилом возрасте

Пластическая хирургия в пожилом возрасте

Современная статистика свидетельствует о том, что сейчас растет количество пациентов пожилого возраста, желающих прибегнуть к услугам пластической хирургии. И конечно в основном это операции по омоложению. Немало клиентов в возрасте 65-78 лет хотят избавиться от многих проблем и признаков старения. Люди в преклонном возрасте продолжают заботиться о своем внешнем виде и стараются выглядеть моложе своих […]

Современная статистика свидетельствует о том, что сейчас растет количество пациентов пожилого возраста, желающих прибегнуть к услугам пластической хирургии. И конечно в основном это операции по омоложению. Немало клиентов в возрасте 65-78 лет хотят избавиться от многих проблем и признаков старения. Люди в преклонном возрасте продолжают заботиться о своем внешнем виде и стараются выглядеть моложе своих лет.

Современная пластическая хирургия в Киеве и других регионах страны вышла на новые высокотехнологичные рубежи, и использует самые новые методы и приемы медицины. И если говорить о каких-либо ограничениях или противопоказаниях для операций по омоложению для людей после 60 лет, то таковых в принципе не существует. Однако в достаточно преклонном возрасте любая операция связана с определенными рисками. Поэтому прежде чем дать положительный отзыв на проведение такой процедуры любой хирург должен учесть все возможные послеоперационные осложнения. Пожилые пациенты перед операцией должны пройти обширное обследование, так как лишь лица с отменным самочувствием могут без последствий перенести операционное вмешательство, которое в большинстве случаев осуществляется под общим наркозом. Они также не должны иметь противопоказаний к определенным лекарственным препаратам, которые будут прописаны пациенту в период реабилитации.

Многие клиенты клиник пластической хирургии, перешагнувшие порог своего пятидесятилетия опасаются выполнять какие-либо виды коррекции по эстетическим показаниям, так как не уверены в конечном результате и долговечности эффекта от той или иной операции.
Однако специалисты в этой области полностью опровергают эти предположения. Возраст клиента не влияет на результаты эстетической коррекции. Если человек здоров и не имеет существенных противопоказаний к проведению хирургического вмешательства, шансы на успешную операцию велики.

Похвально желание людей в пожилом возрасте выглядеть ухоженными и заботиться о своем внешнем виде. Если есть желание и финансовые возможности, а главное – здоровье, врачи должны помочь вернуть привлекательность и уверенность в себе.

Будьте всегда молоды душой и телом. Наслаждайтесь жизнью!
 

Предыдущая статья
Следующая статья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине