No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоКак помочь близким найти работу?

Как помочь близким найти работу?

Кто-то из ваших родственников в поиске работы? Конечно, вы переживаете и хотите хоть как-то помочь. Однако тут главное не переусердствовать, чтобы не получилось так, что ваши усилия возымели прямо противоположный эффект. Сегодня мы расскажем, какие ваши действия смогут определенно помочь в процессе, а чего не стоит предпринимать в данном случае. Самой действенной на данном этапе […]

Кто-то из ваших родственников в поиске работы? Конечно, вы переживаете и хотите хоть как-то помочь. Однако тут главное не переусердствовать, чтобы не получилось так, что ваши усилия возымели прямо противоположный эффект.
Сегодня мы расскажем, какие ваши действия смогут определенно помочь в процессе, а чего не стоит предпринимать в данном случае.

Самой действенной на данном этапе помощью будет ваша моральная поддержка. Ситуация на рынке труда в кризисное время такова, что подходящую вакансию приходится подыскивать несколько дольше, чем обычно. Не дайте отчаяться вашим домашним на этом сложном этапе.
Изучив принципы правильного составления резюме на сайте rabota.ua/киев/, вы сможете подать дельный совет по его написанию. Вместе вы сможете провести эффективную подготовку к важному собеседованию, обработав наиболее часто встречающиеся вопросы.

Вы можете помочь и в распространении информации. Не стоит стесняться того факта, что кто-то в вашей семье сейчас находится в активном поиске работы. Возможно, ваши друзья, знакомые или их коллеги и близкие знают о том или ином предложении по трудоустройству, которое может заинтересовать вашего сына, мужа или внучку. Сарафанное радио в данном случае может связать через некоторое время соискателя и работодателя.

А вот чего делать ни в коем случае не стоит, так это самим звонить в рекрутинговые агентства с вопросами, когда следует приходить на собеседование вашему родственнику или того хуже, узнавать о его результатах. И тем более не нужно вместе идти на собеседование, даже если вам очень хочется своим присутствием поддержать близкого вам человека. Выглядеть со стороны это будет более чем странно.

Не стоит перекладывать полностью на себя и работу, связанную с написанием резюме. Помощь в проверке – это одно, а его полное составление – это совсем другое.

Для своих родных мы готовы буквально на все, однако в некоторых случаях нужно воздержаться от искреннего порыва и чрезмерной заботы, чтобы ваше участие не стало помехой на его пути к успешной карьере!

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине