No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительОбустройство комфортной ванной

Обустройство комфортной ванной

Сегодня мы расскажем о правилах создания комфортной и стильной ванной комнаты. Каждая ванная – это не просто помещение для гигиенических процедур. В ней мы смываем не только грязь со своей кожи, но и стресс, плохое настроение и раздражительность и поэтому это помещение должно быть безупречным. Для того чтобы обустроить комфортную ванную комнату сначала следует определиться […]

Сегодня мы расскажем о правилах создания комфортной и стильной ванной комнаты.

Каждая ванная – это не просто помещение для гигиенических процедур. В ней мы смываем не только грязь со своей кожи, но и стресс, плохое настроение и раздражительность и поэтому это помещение должно быть безупречным.

Для того чтобы обустроить комфортную ванную комнату сначала следует определиться с дизайном.

Можно, например, выбрать декор в виде древнегреческих купален или оформить ванную в стиле арт-деко. Каждый из интерьеров будет смотреться очень эффектно и необычно. Главное выбрать удобную ванну или душевую кабину, а внутреннее оформление разнообразить красивой и функциональной мебелью. И не забудьте про инсталляцию для унитаза, запчасти и комплектующие от бренда Saten на сайте saten.com.ua, – это все должно органично вписываться в общий интерьер ванной.

Если вы ограничены в площади для творчества – выберите стиль минимализм, с простыми формами, немногочисленным наполнением и ограниченной цветовой палитрой. Большинство людей выбирают современный стиль за его практичность и красивый внешний вид.

Вне зависимости от размеров вашей ванной комнаты нужно соблюдать 5 основных правил ее дизайна.

В первую очередь это продуманная планировка. Расположение сантехники и водяных коммуникаций определяет всю внутреннюю обстановку. С этим нужно определиться сразу, так как их перестановка и переоборудование могут обойтись очень дорого.

На следующем этапе определитесь с внешним видом ванны, раковины и душевой кабины. Как самые крупные элементы они в первую очередь диктуют стиль интерьера.

Освещение должно быть безопасным и приятным для глаз в любое время суток.

Облицовка поверхностей – немаловажный момент. Если покрытие стен и потолка будут выбраны неправильно, вы сможете испортить в целом весь интерьер. К тому же следует помнить, что напольному покрытию и облицовке стен надлежит быть в первую очередь практичными. Они должны прекрасно выдерживать влагу и легко поддаваться очистке от загрязнений и известкового налета.

В ванной комнате нужно обязательно выделить место для хранения необходимых здесь вещей – полотенец и средств гигиены. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине